Снегопад продолжится в Петербурге в воскресенье, сохранятся и легкие морозы. Однако уже в понедельник в городе должна начаться оттепель. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Погоду определит тыловая часть циклона, центр которого уходит в Карелию. Небо затянет облаками, но к вечеру они должны понемногу рассеяться. В первой половине дня пройдет снегопад.
Температура воздуха опустится до минус 3-5 градусов, а в Ленобласти – до минус 1-6 градусов. Подует западный ветер, порывы которого достигнут 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 744 миллиметра ртутного столба.
Уже в понедельник в Петербург придет весна. Столбики термометров покажут от нуля до +2 градусов.
Ранее «МК в Питере» писал, что в воскресенье в городе может выпасть треть месячной нормы снега.
Автор: Софья Калиниченко
