Петербург продолжает заметать снегом: метель будет завывать в городе еще сутки. Из-за этого был продлен «желтый» уровень погодной опасности, сообщили в пресс-службе Смольного.
Режим будет действовать до 13:00 13 марта. По данным Росгидрометцентра, в это время в Петербурге ожидается сильный снегопад, возможно обледенение.
«Желтый» уровень говорит о потенциально опасной погоде. Водителей просят быть предельно внимательными и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.
О сложной ситуации на дорогах автомобилистов ранее предупредили и в Госавтоинспекции. Ранее «МК в Питере» писал, что водителей попросили не разгоняться на скользких улицах в метель.
Автор: Софья Калиниченко
