Певицу Эдиту Пьеху вновь выдвинули на получение звания «Почетный гражданин Петербурга». «МК в Питере» узнал у депутата Госдумы Игоря Ананского, почему артистке, которую номинируют уже в 15-й раз, никак не присвоят звание.
«Действительно она внесла огромную лепту в знание и понимание города, как культурной столицы. Для меня это тоже странно, я бы точно поддержал ее как почетного жителя Петербурга. Она при всех предложениях и приездах в Москву, оставалась здесь работала», прокомментировал депутат.
Напомним, что депутаты городского ЗакСа поддержали проект постановления о присвоении звания «Почетный гражданин Петербурга». «МК в Питере» писал, кто еще «поборется» за данное звание.
Автор: Мария Данилова, Дана Турта
