Троих медвежат-сирот из Новгорода выхаживают в тверском центре спасения. Их забрали под опеку 8 марта.
Как написал «МК в Великом Новгороде», медведица убежала, испугавшись лесников, новорожденные медвежата остались в берлоге одни. Маму зверят сначала ждали, но, как известно, медведицы никогда не возвращаются в берлогу, если ее оттуда спугнули.
Тогда неравнодушные лесники забили тревогу. Медвежат назвали Мартой, Тусей и Джэксоном. Первое время животные отказывались от еды. Теперь после целого одинокого дня в берлоге сотрудники центра переживают, что у них могут начаться проблемы со здоровьем.
Автор: Мария Данилова
