Налог на прибыль могут обнулять для российских IT-компаний. С таким предложением выступило Минцифры.
Как написало АБН, предполагается, что нулевая ставка для компаний в сфере IT будет бессрочной. Соответствующая инициатива уже направлена полномочному представителю правительства РФ в Госдуме Александру Синенко.
Также в России могут расширить список компаний, которые получат правы на получение льгот.
Автор: Мария Данилова
