Из гаража Смольного уволили водителей, закрывавших номера на платных парковках

Смольный уволил нескольких водителей, закрывавших номера на платных парковках у Заксобрания. Об этом рассказал спикер городского парламента Александр Бельский.

Ранее в Сети стали появляться фотографии с парковки у Мариинского дворца. Судя по снимкам, номера на нескольких десятках машин были прикрыты картонками. По словам Бельского, в городском правительстве о ситуации знают, и принимают все необходимые меры, чтобы наказать нарушителей.

«В этом направлении правительство города работает и вся информация, которая вываливается в том числе в социальных сетях, по ней принимается решение. Знаю, что есть уже водители, которые были уволены из гаража Смольного по этой причине», — отметил председатель ЗакСа.

Он подчеркнул, что оплачивать парковку должны все, и его водитель это делает.

Ранее «МК в Питере» писал, что за год нарушители правил платной парковки пополнили бюджет Петербурга на 1,2 миллиарда рублей.

Автор: Софья Калиниченко

Новости партнёров