Метель вернется в Мурманскую область ночью на 16 марта

В Мурманской области прогнозируется очередное ухудшение погодных условий. Ночью на четверг, 16 марта, на регион обрушатся сильный снег, ветер и метель.

По прогнозам ФГБУ «Мурманское УГМС», метель может затронуть все территории Кольского Заполярья. Сейчас ветер не превышает скорости в два метра в секунду, но к ночи ситуация может ухудшиться.

В пресс-службе УМЧС по Мурманской области сообщили, что из-за сильного ветра важно держаться подальше от шатких конструкций. Плохо закрепленные щиты и небольшие сооружения может просто сдувать.

Также по возможности северянам советуют воздержать от дальних поездок и вылазок в лесополосу или на водные объекты. При возникновении происшествий необходимо звонить по телефону 112.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что снег с улиц областной столицы убирают коммунальные службы.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров