Оттепель за сутки растопила две три сугробов в Петербурге

Рекордные сугробы, выросшие в Петербурге после мощной метели, растаяли на глазах всего за сутки. Нагрянувшая оттепель растопила две трети снежного покрова в городе, рассказал в своем Telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Санкт-Петербург за сутки растопил 2/3 от имевшегося снега: высота снежного покрова уменьшилась сразу на 18 сантиметров и сегодня утром составила девять сантиметров», – отметил синоптик.

Напомним, что «снежный» рекорд сезона город обновил в конце прошлой недели. Тогда сугробы в Петербурге доросли до 32 сантиметров, что стало самой высокой отметкой с начала холодов.

Ранее «МК в Питере» писал, что с 15 марта в Петербурге вступил в силу запрет выхода на лед.

Автор: Софья Калиниченко

Новости партнёров