Двенадцатилетняя девочка умерла после пробежки на уроке физкультуры в одной из школ Выборгского района. У семиклассницы были проблемы с сердцем. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Девочке стало плохо во время пробежки на занятии около 09:30. Семиклассницу увезли на скорой, однако врачам не удалось реанимировать школьницу. Известно, что у нее был диагноз «функциональный сердечный шум». Тем не менее, от уроков физкультуры девочка освобождена не была.
На данный момент тело покойной находится в морге, где устанавливают причину смерти. Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге скончался шестиклассник с симптомами ОРВИ.
Автор: Дарья Астанина
