В Великом Новгороде мамам помогут открыть своё дело

Минэкономразвития России сообщил о перезапуске программы по продвижению предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске.

«Мы запускаем обновленный проект «Мама-предприниматель». Это уникальная программа получает новый старт. Мы зарегистрировали на Министерство товарный знак программы, также пересмотрели состав партнеров. Теперь это исключительно российские компании. Обновлен и образовательный компонент, появились модули по востребованным компетенциям. Будет развиваться программа онлайн-поддержки. Неизменным остается формат — это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа»

– цитирует заместителя Министра экономического развития России Татьяну Илюшникову пресс-центр правительства Новгородской области.

В Новгородской области проект будет реализован во втором полугодии в центре «Мой бизнес». Для женщин пройдут тренинги по успешному ведению бизнеса. Расписание будет составлено удобным для матерей образом. Это сделается для того, чтобы женщины смогли свободно совмещать саморазвитие с семейными делами.

Напомним, что с 2016 года программу успешно прошли более 150 женщин. В этом году создатели задались целью обучить не менее 1500 женщин.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в НовГУ создадут службу психологической помощи для студентов.

Новости партнёров