Вперед к «Планерной»: в Петербурге почти завершили сборку щита «Надежда» для зеленой ветки

Петербургские метростроители готовятся провести зеленую линию подземки к будущей станции «Планерная». Для этого специалистам послужит проходческий комплекс «Надежда» – щит уже почти собран, сообщили в пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы».

Работы ведутся в стартовом котловане на Туристской улице. Там уже смонтировали две технологические тележки, а третью – последнюю – вскоре собираются опустить в тоннель.

Ремонт «Надежды» практически завершен. Сейчас проблем с поставками запчастей для щита нет: они выполняются по графику.

Комплексу предстоит пройти 4,6 тысячи метров. В среднем «Надежда» может монтировать порядка шести-семи колец в сутки.

С помощью щита уже возводили Фрунзенский радиус. Кроме того, «Надежда» провела зеленую ветку метро до действующей станции «Беговая».

Автор: Софья Калиниченко

Новости партнёров