Суд Петербурга избрал меру пресечения россиянину, который собирал в интернете деньги для ВСУ

Октябрьский районный суд Петербурга отправил в СИЗО россиянина по делу о содействии в террористической деятельности. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчина пробудет за решеткой до 14 мая.

Следствие полагает, что с октября по середину марта мужчина в интернете вел переписку с представителями ВСУ и радикальных националистических организаций. Предполагается, что он открыл сбор и оказывал помощь перечисленным организациям, а также объединению «Азов»*.

После предъявления обвинений мужчина оставил меру на усмотрение суда, однако потом вспомнил, что у него есть жена, которой нужна помощь, и просил его отпустить. Вину при этом он признал полностью.

*Признан террористической организацией на территории РФ, согласно постановлению Верховного суда РФ

Автор: Мария Данилова

Новости партнёров