Октябрьский районный суд Петербурга отправил в СИЗО россиянина по делу о содействии в террористической деятельности. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчина пробудет за решеткой до 14 мая.
Следствие полагает, что с октября по середину марта мужчина в интернете вел переписку с представителями ВСУ и радикальных националистических организаций. Предполагается, что он открыл сбор и оказывал помощь перечисленным организациям, а также объединению «Азов»*.
После предъявления обвинений мужчина оставил меру на усмотрение суда, однако потом вспомнил, что у него есть жена, которой нужна помощь, и просил его отпустить. Вину при этом он признал полностью.
*Признан террористической организацией на территории РФ, согласно постановлению Верховного суда РФ
Автор: Мария Данилова
