Новая государственная система появится в Мурманской области. Это сделает более удобной работу с информацией о деятельности государственных компаний.
В пятницу, 17 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о планах по созданию в регионе Единой централизованной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью.
Посредством реализации проекта будет сформировано единое информационно-аналитическое пространство, что позволит обеспечить комплексную автоматизацию процессов ведения деятельности организаций государственного сектора Заполярья.
С помощью системы будет возможно получить сведения о финансовом состоянии госорганов и организаций в онлайн-формате. В частности, в систему будут заноситься данные о состоянии активов, задолженностей, расчетов с кредиторами и тому подобное.
Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья начала работать первая благотворительная столовая.
Автор: Игорь Лапин
