Комитет по благоустройству приступил к весенней мойке улиц и тротуаров в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Влажную уборку проводят днем, пока столбики термометров показывают плюсовую температуру. Отмечается, что пока помывку проводят только на тех улицах, где это возможно. Дороги на проезжей части убирает 121 машина. За тротуарами следят сто единиц техники.
Отмечается, что 1 апреля стартует месячник благоустройства. Тогда начнется масштабная уборка.
Напомним, что в конце марта город вновь охватит похолодание. «МК в Питере» писал, что теплый день будет 23 марта.
Автор: Мария Данилова
