Министр Юстиций Константин Чуйченко подвел итоги прошлого года и выделил важные задачи на 2023 год на Коллегии Министерства юстиций РФ, которая прошла 17 марта.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил продуктивную работу Минюста по укреплению международного сотрудничества. В пример он привел десятый международный юридический форум, который прошел летом прошлого года. Также Медведев рассказал, что в этом году участие в XI ПМЮФ примут участие представители российского и зарубежного сообщества, органов власти и научных кругов.
Зампред Совбеза предложил в этом году поднять вопросы правового суверенитета и построения эффективных механизмов международного правосудия.
Министр юстиций также рассказал об активной подготовке к форуму, который пройдет с 11 по 13 мая. На сегодняшний день в форуме подтвердили свое участие больше двадцати стран.
Петербургский международный юридический форум – одна из крупнейших площадок, где юристы, предприниматели и политики разных стран могут поднять актуальные вопросы, касающиеся прав и интересов граждан, бизнеса. Также форум продвигает законодательные инициативы, тем самым развивая правовую культуру.
Автор: Виктор Кириллов
