Почетных граждан города Североморска стало больше. Их ряды пополнили местный депутат и врач-физиотерапевт.
Во вторник, 28 марта, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава Североморска Олег Прасов сообщил о присвоении звания почетного жителя города двум северянам.
Решение было принято городским Советом депутатов. Новыми почетными гражданами стали заведующая физиотерапевтическим отделением североморской ЦРБ Екатерина Горислова и депутат Евгений Алексеев.
О Горисловой известно, что она является заслуженным врачом Российской Федерации. Стаж ее трудовой деятельности в Североморске составляет более 56 лет, за это время она успела воспитать не одно поколение медицинских работников.
Евгений Алексеев, офицер запаса, в настоящее время занимает пост председателя Совета депутатов Североморска. Он входил в состав всех шести советов этого органа власти, на его счету более 2500 решений, принятых совместно с коллегами.
Церемония награждения состоится во время торжественного вечера в преддверии Дня города.
Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что Виталий Розыскул покинул пост замглавы мурманской администрации.
Автор: Игорь Лапин
