В июле завершится технический этап рекультивации свалки в Дровяном

В Мурманской области ведется масштабная работа по рекультивации свалок твердых отходов по всему региону. В Дровяном сейчас ведется технический этап.

Текущий этап работ должны завершить до июля 2023 года. Основные работы по водоотведению и очистке фильтра уже завершены. Также на объект доставили специальные резервуары под фильтрат.

В ближайший месяц на участке работ смонтируют модульные сооружения. В Дровяном запланировано подключение отопления и вентиляции, отдельно будет налажена работа электросистем. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минприроды.

После завершения технического этапа начнется биологический. В его рамках на территории свалки проведут посев травы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Заозерске работы по рекультивации свалки завершили уже более чем на 50%.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров