Российская семья долго пытались адаптировать своего сына-аутиста за рубежом, однако реальную помощь они в итоге получили в отечественном фонде. До возвращения домой ребенка лечили в Китае и США.
Помимо аутизма, мальчику почти сразу после рождения поставили и другие диагнозы – ДЦП, отставание в развитии и эпилептическую энцефалопатию. Когда их сыну исполнилось пять месяцев, семья отправилась в Китай, а потом в Америку. Однако ни одна заграничная программа не помогала адаптировать ребенка к жизни, а все пыталась «вылечить» его от неизлечимого заболевания.
По возвращении в Россию семье настоящую поддержку оказал местный фонд. В организации девятилетнего мальчика научили самостоятельно есть и общаться с другими людьми, пишет e1.ru.
О симптомах расстройства аутистического спектра у детей читайте в материале «МК в Питере».
Автор: Софья Новоселова
