Пять автобусов в Петербурге временно пришлось направить в обход Московского шоссе. Транспорт на магистрали встал из-за перекрывшей проезд фуры, сообщили в соцсетях очевидцы.
Пробка выросла вечером 4 апреля вблизи Курьерского проезда. По словам свидетелей, движение застопорил грузовик, занявший несколько полос дороги.
На время пришлось даже внести изменения в движение общественного транспорта. В обход ДТП пошли автобусы №179, 192, 196, 197 и 388. Однако позже они вновь перестроились на действующие трассы.
При этом, судя по данным сервиса «Яндекс Карты», на дороге все еще тесно. Длинный «бардовый» затор тянется у Шушар от развязки с Витебским проспектом. «Стоят» и выезды из поселка.
Ранее «МК в Питере» писал, что из-за снегопада 3 апреля тринадцатикилометровый затор образовался на КАД.
Автор: Софья Калиниченко
