Руководство Комтранса, депутаты ЗакСа и общественники обсудили проблемы внедрения зоны платной парковки. Встреча рабочей группы под руководством депутата Алексея Цивилева состоялась в ЗакСе, сообщила пресс-служба Комтранса Петербурга.
«Самый главный эффект от введения платной парковки – это то, что сами петербуржцы начинают активнее пользоваться общественным транспортом. Об этом нам говорит увеличение пассажиропотока в метрополитене», – отметил зампред Комтранса Дмитрий Ваньчков.
Власти также обсудили выделение парковочных мест для людей с ограниченными возможностями – таких мест в зоне платной парковки не менее 10 %. Также участники заседания обратили внимание на необходимость скорейшего введения поминутной оплаты парковки.
В пресс-службе комитета также заявили, что еще около 10 тысяч машиномест появятся в Петроградском районе. Ранее «МК в Питере» писал, что рабочая группа провела очередной обход будущей зоны платной парковки в этом районе.
Автор: Дарья Астанина
