Северянка скачала подозрительное приложение на телефон и лишилась всех денег

В Ковдоре 60-летняя женщина попалась на уловки дистанционных мошенников. Северянка установила приложение с вирусом на свой телефон и лишилась крупной суммы денег.

Выяснилось, что женщине позвонили с неизвестного номера. В разговоре потерпевшую убедили, что на нее пытаются оформить кредитную карту. Чтобы спасти свои лицевые счета, северянка согласилась установить на свой телефон программу удаленного управления смартфоном.

Ковдорчанка ввела в приложении свои данные, и с ее карты списались 150 тысяч рублей. После этого звонившие перестали выходить на связь, и потерпевшая поняла, что ее обманули. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о случившемся. Сейчас по факту кражи уже возбудили уголовное дело, но найти злоумышленников еще не удалось.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что жителя Карелии подозревают в краже топлива на территории Заполярья.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров