В Приморском районе спасатели предотвратили угрозу крупного взрыва на полыхающем складе с баллонами

В Приморском районе крупный пожар разгорелся на складе с баллонами. Спасателям удалось предотвратить крупный взрыв, предотвратив распространение огня практически за час.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера 4 апреля в 11:54. Уточнялось, что пожар произошел в здании склада на Макулатурном проезде, 5, корпус 3, находящемся на территории Петроградского производственно-заготовительного предприятия.

На место оперативно выехали четыре единицы техники от МЧС и 20 человек личного состава. К моменту прибытия специалистов выяснилось, что огонь полностью охватил здание 5х10 метров.

В 12:08 специалисты были вынуждены присвоить возгоранию дополнительный номер 1 БИС, спустя полчаса огонь локализовали, а уже в 13:02 была осуществлена ликвидация открытого горения. Номер 1 БИС убрали.

Сведения о пострадавших пока не поступали. Все детали и причины возгорания в настоящий момент выясняются.

Ранее  AllNW писал, что 31 марта в Красносельском районе из-за неисправного телевизора, который внезапно вспыхнул, спасателям пришлось эвакуировать двух людей.