В Мурманской области сотрудники полиции вышли на подозреваемого в краже топлива. Им оказался житель Карелии 44-х лет.
Выяснилось, что работник карьера в течение пяти дней переливал горючее в свои контейнеры. По словам нарушителя, он решил продать топливо, чтобы заработать деньги.
Карелу удалось выполнить желаемое: он нашел покупателя, готового выкупить горючее. Когда обвиняемый переливал топливо в количестве тысячи литров, его заметила служба безопасности учреждения. По итогу против мужчины возбудили уголовное дело.
В пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области отметили, что сейчас разбирательство продолжается. Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчину ждет суд, максимально злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Заполярье мужчина предстанет перед судом из-за насилия в отношении сотрудника полиции.
Автор: Мария Киегечева
