Православные верующие 9 апреля отмечают один из самых главных христианских праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Утром у Исаакиевского собора состоялся крестный ход.
В самом храме в 09:00 прошла праздничная архиерейская литургия. Ее провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Участие в литургии приняли воспитанники городских воскресных школ и православных гимназий. В храме пели три хора – сводный детский хор митрополии, детско-молодежный и богослужебный хор Исаакиевского собора. В 16:45 пройдет акафист Тихвинской иконе Божией Матери.
Ранее «МК в Питере» писал, что на праздник в Петербурге усилили автобусные маршруты к городским кладбищам. Транспорт на этих трассах начал курсировать с сокращенными интервалами.
Автор: Софья Калиниченко
