Идею утверждения гимна Мурманской области поддержал губернатор региона

В Мурманской области еще в 2008 году возникла идея создать официальный гимн Кольского края. Сейчас вопрос продолжает обсуждаться, но инициативу утверждения уже поддержал губернатор Заполярья Андрей Чибис.

Глава Мурманской области обсудил гимн с офицером Северного флота Александром Патрикеевым. Именно он в 2008 году победил в конкурсе на выбор гимна. Тогда утвердили его музыку и слова песни «Славься, Мурманская область». Эта композиция и может стать официальной визитной карточкой Кольского Заполярья.

«Я уже поручил внести соответствующий законопроект в Мурманскую областную Думу, чтобы уже к маю, когда мы будем праздновать 85-летниюю годовщину со дня образования Мурманской области, у нас появился официальный гимн», — привели слова Андрея Чибиса в Министерстве информационной политики региона.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что гимн Мурманской области могут утвердить уже в 85-летию региона.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров