Боровичский районный суд приговорил 37-летнего жителя Пскова к девяти годам колонии строгого режима за покушение на сбыт более 6 килограммов наркотических средств.
Следствие установило, что у мужчины был свой бизнес по продаже спортивных и рыболовных товаров. Не получив ожидаемый результат от легальной предпринимательской деятельности, он решил открыть онлайн-магазин наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
Для реализации своей идеи фигурант уголовного дела купил более 6 килограммов разных видов запрещенных веществ за 2 миллиона рублей. В течение двух месяцев он расфасовывал наркотики в собственном гараже, а затем раскладывал их на территории Новгородской и Псковской областей. Координаты тайников мужчина планировал сообщать клиентам своего онлайн-магазина, когда он запустится.
В феврале 2022 года полицейские задержали жителя Пскова на территории гаражного комплекса в поселке Панковка, тогда он пытался спрятать около 100 закладок. Позднее правоохранители нашли остальные его тайники и изъяли наркотические средства. Оставшиеся запрещенные вещества были обнаружены по адресам его пребывания в Санкт-Петербурге и Пскове и в его автомобиле.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что житель Парфинского района получил восемь лет и один месяц колонии за хранение и сбыт наркотиков.
