Более 7300 мурманчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

В Мурманской области продолжается онлайн-голосование за объекты, на которых в 2024 году будет проводиться благоустройство в рамках нацпроекта. В областном центре в нем приняли участие уде более 7 тысяч человек.

В среду, 19 апреля, в своем Telegram-канале глава администрации Мурманска Игорь Сердечкин сообщил о промежуточных результатах Всероссийского онлайн-голосования за новые объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», которое проходит в Кольском Заполярье.

Так, свои голоса уже успели отдать более 7300 мурманчан. Лидируют на сегодняшний день проект по благоустройству территории площади «Пять углов», за него проголосовали 1989 жителей Мурманска. На втором и третьем местах – устройство «Домика моржей» на берегу Семеновского озера (1313 голосов) и реновация сквера на Кольском проспекте, 129/1 (1301 голос).

Юрий Сердечкин отметил, что голосование продлится до 31 мая, и призвал всех неравнодушных мурманчан поучаствовать в нем.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что жителей столицы Заполярья пригласили подготовиться к Диктанту Победы.

Автор: Игорь Лапин

Новости партнёров