Может получиться разделение на бедных и богаты: тренер Непомнящий перечислил минусы возможного нового формата в РПЛ

Советский и российский футбольный тренер и функционер Валерий Непомнящий перечислил плюсы и минусы возможного введения нового формата в Российской премьер-лиге, передает РГ.

«Я, в принципе, за то, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше матчей категории А. Поэтому если введут плей-офф, то это будет интересно», – заявил тренер.

Однако в РПЛ могут появиться определенные сложности из-за этого. Так, будет сложно составлять календарь игр.

«Может получиться разделение на бедных и богатых: семь-восемь команд продолжат зарабатывать, а остальные что будут делать?» – опасается Валерий Непомнящий.

По словам тренера, будущее решение необходимо основательно и досконально продумать.

Автор: Анастасия Князева

Новости партнёров