Самолет в Нарьян-Мар развернули в Пулково перед взлетом из-за течи топлива

Вылет в Нарьян-Мар задержали в Пулково утром 20 апреля. У самолета, на котором должен был выполняться рейс, обнаружили течь топлива, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Судно должно было подняться в воздух в 07:20. Все было готово к полету, и самолет уже выруливал на взлетно-посадочную полосу, когда специалисты заметили течь топлива. Лайнер решили перепроверить, и проблема подтвердилась.

«На вылет задержан рейс авиакомпании RusLine в Нарьян-Мар. При выполнении визуального контроля за началом движения воздушного судна специалист службы перронного обслуживания заметил течь топлива и сообщил об этом диспетчеру. Самолет был отбуксирован на стоянку воздушного судна, пассажиры доставлены в терминал. Самолет готовится к вылету», – сообщили в пресс-службе Пулково.

На борту находились три члена экипажа и 18 пассажиров. После осмотра самолет все же выполнил рейс. Он вылетел из Петербурга в 11:30 и сел в Нарьян-Маре в 13:39.

«После осмотра воздушного судна информация о течи топлива не подтвердилась. Был зафиксирован лишь незначительный выплеск из дренажной системы, не ограничивающий эксплуатацию воздушного судна и не снижающий уровень безопасности полетов», – заявили в пресс-службе авиакомпании RusLine.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что самолет Тобольск – Петербург экстренно сел из-за столкновения с птицами.

Автор: Софья Калиниченко

Новости партнёров