«Зенит» одержал домашнюю победу над «Динамо»

В Петербурге накануне состоялся футбольный матч между местным “Зенитом” и московским “Динамо” в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги. Петербуржцам удалось взять реванш за поражение в Кубке России.

В субботу, 22 апреля, на “Газпром-Арене” в рамках 24-го тура РПЛ “Зенит” одолел московское “Динамо” со счетом 3:1. Команде Сергея Семака удалось взять реванш за поражение в Кубке России.

Первым в матче отличился Малком, который реализовал пенальти в добавленное время первого тайма. Во втором он оформил дубль на 68-й минуте. Игрок гостей Фомин также отметился голом на 80-й минуте. Окончательный счет в матче на 87-й минуте установил Мостовой.

В центральном матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги встречаются «Зенит» и «Динамо». Команды играют на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым (Дмитров). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Команда набрала 58 очков после 24 матчей.

Ранее AllNW сообщал о том, что в Санкт-Петербурге состоялась встреча футболистов «Зенита» и подмосковных «Химок». Хозяева вырвали победу у гостей на последних минутах матча.