Петербуржец «накликал» более 170 тысяч рублей на сайте лотереи и получил повестку в суд

Кировский районный суд взыскал более 170 тысяч рублей с петербуржца, «накликавшего» себе крупную сумму из-за ошибки на сайте лотереи. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В суд на расхитителя сайтов подало ООО «Спортивные лотереи». Как пояснил представитель компании, мужчина выиграл в лотерею 2 430 рублей. Однако сайт дал сбой, и после получения этой суммы кнопка «Получить выигрыш» оставалась активной раз за разом.

Так предусмотрительный участник «накликал» себе 172 750 рублей. Обнаружив ошибку, компания потребовала вернуть деньги, но средства так и не пришли обратно. В суд мужчина также не явился.

«При таких обстоятельствах суд исковые требования удовлетворил в полном объеме», – пояснили в пресс-службе судов.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что задержанная за неуплату налогов блогер Елена Блиновская полностью признала вину.

Автор: Дарья Астанина

Новости партнёров