Сенатор Гумерова оценила проект по изменению уровней образования в России

Указа президента России о реализации с 2023 учебного года пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования в России является долгожданным проектом. Такого мнения придерживается председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, передает РТ.

Сенатор отметила, что в указе президента крайне четко определены уровни образования. Также большое внимание было уделено поречью вузов, которые примут участие в пилотном проекте.

Напомним, что проект предусматривает появление в России базового высшего образования. Его срок от четырех до шести лет. Также должно появиться специальное высшее образование. Его россияне должны будут осваивать от одного года до трех лет.

Автор: Анастасия Князева

Новости партнёров