Полиция задержала группу «гадалок», выманивших у петербургской пенсионерки полмиллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Заявление 74-летняя горожанка написала 15 мая. По словам женщины, в тот день на рынке к ней подошли незнакомки, которые заверили ее в необходимости снятия порчи. За такой «ритуал» ворожеи потребовали 500 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело. Спустя два дня «колдуньи» попались полиции. По подозрению в мошенничестве задержали трех жительниц Волгоградской области – всех отправили в изолятор.
Ранее «МК в Питере» писал, что в Тверской области задержали еще одну ворожею-гастролершу, снявшую порчу и золотые украшения с петербургской пенсионерки.
Автор: Софья Калиниченко
