Проспекты, набережные, магистрали: 21 мая в центре Петербурга перекрыли дороги

В центре Петербурга на сутки перекрыли дороги. Так, для автомобилистов закрыли основные магистрали Смольнинского округа, Адмиралтейского и Василеостровского районов, а также Петроградской стороны. Об этом сообщила пресс-служба Комтранса.

Водителям придется отменить поездки по Измайловскому, Адмиралтейскому и Вознесенскому проспектам. Улицы перекрыли также вокруг здания Смольного и Сенатской площади. Кроме того, закрыт участок Невского проспекта и Дворцовый мост. Транспорт не проедет и по большому количеству набережных: Кутузова, Дворцовой, Вознесенской, Макарова, Смольной, Адмиралтейской, Кронверкской и Университетской.

Ограничения ввели из-за проведения велофестиваля La Strada. Гонки начнутся в три часа дня 21 мая, а завершатся только в пять утра. Общественный транспорт будет работать по измененным маршрутам.

Автор: Софья Новоселова

Новости партнёров