В Минобнауки заявили, что бюджетных мест в вузах хватит на всех с учетом льгот

В российских вузах предусмотрено 626 тысяч бюджетных мест на будущий учебный год, их хватит на всех с учетом льгот, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

По его словам, ведомство проводит сбалансированную политику, направленную на предоставление льгот. В то же время Минобрнауки осознает, что бюджетных мест должно хватить всем. Об этом Фальков сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

Предоставление участникам СВО и их детям особых преимуществ при поступлении министр назвал заслуженным и логичным.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Государственной думе предложили обязать студентов-бюджетников после выпуска работать три года по распределению. В случае отказа им придется оплатить обучение, следует из законопроекта.

Новости партнёров