Микробизнесу и малым предприятиям Ленобласти за год с мая 2022 года выдали более 11 миллиардов рублей льготных кредитов. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.
Большую часть кредитов получили компании из обрабатывающей отрасли: производители пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, химических продуктов. Также кредиты выдавали предприятиям сельхозотрасли.
Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светлана Нерушай рассказала, что в 47-м регионе малым и средним предприятиям могут предоставить помощь в получении льготного кредитования в Фонде поддержки предпринимательства Ленобласти – на площадке центра «Мой бизнес».
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что число банкротов в Петербурге и Ленобласти за год выросло более чем на 40 %.
Автор: Мария Шлыкова
