Следственный комитет завершил расследование убийства двух женщин, совершенного в квартире дома на улице Кочетова в Великом Новгороде в мае 1999 года.
По данным следствия, обвиняемый, надев милицейскую фуражку и вооружившись топором, пришел в одну из квартир, чтобы похитить деньги. Хозяйка поверила, что мужчина является сотрудником правоохранительных органов, и открыла ему дверь. Обвиняемый несколько раз ударил женщину топором по голове, из-за чего она скончалась на месте. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.
Пока мужчина искал деньги и другие ценности, в квартиру пришла мать погибшей. В момент, когда она закрывала входную дверь, обвиняемый со спины нанес ей множественные удары по голове все тем же орудием. Затем он забрал имущество хозяйки и скрылся.
Личность причастного к убийству гражданина была установлена в результате совместной работы сотрудников региональных управлений СК, МВД и ФСИН.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в поселке Парфино в минувшие выходные расчленили женщину.
