Комтранс запустил два новых маршрута в связи с закрытием на ремонт «Пионерской»

С 19 июня, в связи с временным закрытием станции метро «Пионерская» для проведения ремонтных работ, Комитет по транспорту Петербурга запустил два обновленных маршрута общественного транспорта.

Так, будет обновлен маршрут автобуса № 76. Теперь маршрут будет идти от станции метро «Пл. Восстания» через станции «Горьковская», «Петроградская», «Черная речка» и «Комендантский проспект» до ул. Шаврова. Автобусы № 76 обеспечат беспересадочное сообщение для жителей Приморского района с Петроградским и Центральным районами. На этом маршруте будут работать 18 автобусов, а интервал движения составит 12-15 минут.

Кроме того, будет возобновлена работа троллейбусного маршрута № 42. Троллейбусы будут следовать практически по текущей трассе автобусного маршрута № 76, начиная от станции Сортировочная и проходя через станции метро «Бухарестская», «Волковская», «Обводный канал» и «Лиговский проспект», до Московского вокзала. Транспорт на этом маршруте будет доступен для пассажиров с 05:30 до 00:00 с интервалом 12-16 минут в часы пик по будням и 15-22 минуты в выходные дни.

Автор: Никита Ковальский

Новости партнёров