Более 1,8 млн человек посетят Новгородскую область в 2023 году

Туристический поток в Новгородскую область в 2023 году должен увеличиться и составить более 1,8 млн человек, заявил губернатор Андрей Никитин на Петербургском международном экономическом форме.

По его словам, Новгородская область популярна среди туристов. В выходные и праздники загрузка гостиниц достигает 100%. Последние несколько лет турпоток в регион постепенно растет. В прошлом году область приняла 1,7 млн человек, в этом году количество гостей должно превысить 1,8 млн. Об этом сообщает ТАСС.

Рост числа посетителей объектов экскурсионного показа обусловлен обилием мероприятий. В регионе стартовал уличный фестиваль «Новгородское лето», в рамках которого в текущем году пройдет свыше 500 культурных и спортивных мероприятий, отметил Никитин.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Старой Руссе появится бальнеологический курорт. Гостям будут доступны бассейны с пресной и термальной водой, грязелечебный центр и спа. Реализация проекта обойдется инвестору в 8 миллиардов рублей.

Новости партнёров