Временный пункт досмотра начал работать с 20 июня в арке Главных ворот Зимнего дворца. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Эрмитажа.
Отмечается, что пункт досмотра будет «важнейшим элементом» комплексной системы безопасности Эрмитажа. Он поможет обезопасить музей от криминальных и террористических угроз. Петербуржцам и гостям города напомнили, что посетителей будут проверять также на наличие запрещенных предметов.
Досмотровый модуль оснащен системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, металлодетекторами и рентгенами для досмотра вещей. Кроме того, установлены охранная и противопожарная сигнализации.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Эрмитаже появились билеты с открытой датой. Посетить музей можно в течение трех дней с момента покупки такого билета.
Автор: Дарья Астанина
