Компания «ЛОЭСК» объявила тендер на поставку сувенирной продукции. Помимо стандартного набора «символики» (блокноты, папки и ручки с логотипом) организации, отвечающей за бесперебойное энергоснабжение в домах жителей Ленобласти, требуются, в том числе, термо-супницы, полотенца и игрушки-«антистрессы». Общая сумма контракта почти 3,8 миллиона рублей.
Если разделить контракт по «группам товаров», то количественно большая часть придется на офисные – 4,8 тысячи блокнотов, 3,2 тысячи ручек, разнокалиберные папки для документов – около двух тысяч плюс «кармашки» для пропусков из кожзама, листки для заметок, полторы сотни флешек. На втором месте упаковка для подарков – пакеты обычные и подарочные, особые требования к пактам для бутылок. На третьем – посуда (термокружки, коферы, бутылки для спорта и прочие супницы).
Далее следует одежда – взрослых футболок нужно в четыре раза больше, чем детских, бейсболок и бандан меньше, чем на сотню человек, а носков с индивидуальным дизайном – 1,6 тысячи пар. Зачем-то нужны одноразовые дождевики в количестве 700 штук. Но обязательно в футляре с логотипом. Полторы сотни зонтом и четыре десятка полотенец.
Контрактом также оговаривается, что перед изготовлением и поставкой исполнитель обязан будет представить для утверждения бесплатные образцы.
Меж тем садоводческие массивы «Захожье» и «Никольское» Тосненского района, уже третий год пытаются подключиться к электросетям. Инфраструктура электросетевых хозяйств этих садоводств была передана на баланс АО «ЛОЭСК» на безвозмездной основе еще в 2021 году, но присоединение так и не состоялось. Как сообщил комитет по ТЭК Ленинградской области, отвечая на вопрос одной из жительниц, почему до сих пор проект так и не реализован, за истекший период «для исполнения дорожной карты проведены первоначальные изыскательские работы; выполнена топосъемка; подготовлена схема границ, предполагаемых к использованию под размещение планируемых к строительству объектов электросетевой инфраструктуры». В сообщении также отмечается, что «учитывая важность организации надежного энергоснабжения массивов СНТ, АО «ЛОЭСК» предпринимает все возможные меры, направленные на скорейшее исполнение обязательств».
