Новая четырехполосная улица появится от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной

От Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной появится новая четырехполосная улица. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в городском правительстве одобрили идею предоставления земли в Невском районе в аренду. Это будет сделано для строительства нового объекта улично-дорожной сети. Построенная дорога должна улучшить транспортную доступность для жильцов активно развивающихся кварталов.

Уточняется, что по завершению строительных работ дорожный объект перейдет от инвестора во владение города по договору дарения.

Транспортная инфраструктура в городе имеет очень большое значение для петербуржцев. Так, после закрытия станции метро «Пионерская» пассажиров будут обслуживать многие маршруты наземного транспорта. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».

Автор: Софья Новоселова

Новости партнёров