За минувшую неделю новгородские автоинспекторы лишили прав 23 водителей, которые управляли машиной в нетрезвом состоянии или отказались проходить медицинское освидетельствование. Четверо из них сели за руль пьяными повторно.
Один из таких случаев произошел в Демянском районе. Сотрудники ГАИ остановили автомобиль ВАЗ-21102, которым управлял 25-летний нетрезвый мужчина. Ранее его шесть раз привлекали к административной и уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
В 2016 году за пять случаев пьяной езды водителю назначили штрафы на общую сумму 120 тысяч рублей с лишением прав на шесть лет и 150 часов обязательных работ с лишением прав на два года. Еще один раз он привлекался в прошлом году.
В настоящее время в отношении нарушителя в третий раз рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в регионе за выходные задержали 30 пьяных водителей.
