В общежитии политехнического колледжа Великого Новгорода оборудуют тренажерный зал

В Новгородской области специалисты проводят масштабные ремонтные работы в общежитиях региона, чтобы создать комфортную среду для студентов. Ярким примером является обновление жилого помещения для учащихся при политехническом колледже, где работы начались еще в феврале. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о том, как регион создает комфортные условия для жизни студентов, что является одной из приоритетных задач правительства Новгородской области.

«В 2017 году у нас две лаборатории современных было, а сейчас 99. Мы активно ремонтируем общежития, даже колледж новый открыли, впервые с советских времен  — медицинский в Старой Руссе. Проводим национальный чемпионат высоких технологий. И самое главное —  подписываем со всеми работодателями соглашение, максимально учитываем их интересы при подготовке кадров, начиная с первого курса», — отметил Андрей Никитин.

Также в регионе специалисты занимаются обновлением общежитий, чтобы жизнь студента во время учебы стала комфортнее. 

Например, в общежитии при политехническом колледже ремонтники оборудуют новые санузлы и душевые на каждом этаже, а комнаты для проживания людей сделают двухместными. Также у студентов появится свой тренажерный зал, комнаты для отдыха, а также специалисты благоустроят территорию.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что на Новолучанской улице Великого Новгорода завершают ремонт дома 1955 года

Новости партнёров