Петербуржцы заметили орфографическую ошибку на новом памятнике на Учебной переулке. Монумент, посвященный подвигу медиков, открыли около горбольницы № 2. Об этом сообщил «МК в Питере».
Мемориал открыли в честь ленинградских и петербургских врачей, которые спасали людей в разных условиях – и в годы блокады, и во время пандемии коронавируса. Однако впечатление от памятника испортила одна деталь – ошибка, которую горожане заметили на плите в клятве Гиппократа.
«Буду передОвать поучения письменные и устные, а также любые другие виды знания моим детям», — говорится на памятнике.
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что жители Ивангорода пожаловались губернатору на ремонт в доме, который стоит без кровли уже третий месяц.
Автор: Мария Шлыкова
