Грузооборот портов в Ленобласти вырос, несмотря на отрицательные прогнозы. Об этом во время встречи с представителями регионального бизнеса и членами Бельгийско-Люксембургской палаты рассказал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщили Online47.
По его словам, многие прогнозировали, что портовые объемы в регионе снизятся, «что уйдут на Дальний Восток, в Новороссийск, а Ленобласть и Петербург просядут». Однако в итоге грузооборот портов в 47-м регионе вырос на 11 %. По словам Дрозденко, инвесторы в Ленобласти сейчас стоят в очереди сразу по трем основным направлениям: логистика, газохимия и товары народного потребления.
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что спасатели Ленобласти пройдут учения по устранению неисправностей газового оборудования.
Автор: Мария Шлыкова
