Мужчина, задолжавший более 500 тысяч рублей по алиментам, проигнорировал требования сотрудников ДПС и попытался скрыться от погони на грузовике. Фуру остановили. Водитель оказался пьян.
По информации регионального управления федеральной службы судебных приставов, инцидент произошел недавно в пригороде Новгорода. Судебные приставы проводили совместный рейд с сотрудниками дорожной полиции и обратили внимание на тягач Freightliner. Водитель проигнорировал требование инспектора остановиться и попытался оторваться от погони.
Грузовик удалось остановить. Водитель был пьян.
Выяснилось, что мужчина не выплачивал алименты своему ребенку и на момент задержания его долг составил более 500 тысяч рублей. Тягач неплательщика был конфискован, в отношении его составили административный протокол.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что мотоциклист из Чудова устроил гонки с автоинспекторами на трассе М-10.
