Петербуржцы застряли в 9-балльных пробках в семи районах города

Семь районов Петербурга вечером в пятницу «покраснели» из-за 9-балльных пробок. Всему виной привычный вечерний траффик, дорожные работы по всему городу и большое количество ДТП. Это видно на «Яндекс Картах».

Так, пробки затронули Петроградский, Приморский, Центральный, Василеостровский, Кировский, Фрунзенский и Московский районы. В центре города, например, «бордовые» пробки образовались около Исаакиевского собора и у метро «Гостиный двор». Также водители встали на мосту Александра Невского, да и по Синопской набережной тоже.

Сочетание ДТП и дорожных работ привело к сильному автомобильному затору на ЗСД по Кубинской улице в Московском районе. Такая же история у станции метро «Ломоносовская», где машины остановились по проспекту Обуховской обороны.

Автор: Софья Новоселова

Новости партнёров