Первый открытый турнир по компьютерным играм «ЛенКиберФест» стартовал в Ленобласти 8 июля. Отборочный этап пройдет с 8 по 13 июля, 15 июля состоится финальная битва. Об этом сообщили в пресс-служба комитета цифрового развития Ленобласти.
Киберспортсмены сразятся в Dota 2, Standoff 2, Мир Танков и DCL The Game. После этого будут выделены лучшие игроки, прошедшие в финал. Финал пройдет в очном формате в Центре образования «Кудрово».
Следить за турниром можно будет в качестве болельщика. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» в разделе «Участники фестиваля».
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что на стадионе «Балтийский» в Гатчине прошел турнир по мини-футболу среди представителей региональных прокуратур.
Автор: Мария Шлыкова
