Спрос на элитное жилье под Петербургом в июле вырос на 12 %

Спрос на элитное жилье под Петербургом увеличился в июле 2023 года. По сравнению с показателями 2022 года, рост составил 12 %. «МК в Питере» узнал у партнера и регионального директора департамента городской недвижимости NF Group Андрея Соловьева, с чем это может быть связано.

По словам эксперта, говорить о существенном восстановлении спроса на элитные новостройки в Петербурге пока рано. Тем не менее, на протяжении второго квартала 2023 года на рынке отмечали оживление сегмента.

«Выход новых жилых объектов на рынок, пополнение предложения малогабаритными лотами, сохранение дисконтов — все это стимулирует покупателей рассматривать покупку жилья в новых проектах», – объяснил Соловьев.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что половину сделок на петербургском рынке недвижимости заключили с помощью траншевой ипотеки.

Автор: Дарья Астанина, Дана Турта

Новости партнёров